Погребальные обряды викингов

Погребальные обряды викингов

Погребальные обряды викингов осуществлялись следующим образом. Усопшего улаживали в специальную ладью, обкладывали ветками и кремировали. Доказательством служат многочисленные раскопки и свидетельства современников.

Останки, после сожжения, не трогали. Вместо этого, сверху налаживалось множество камней или ставился валун. Часто потом ещё и засыпали всё землёй, которую обкладывали дёрном. Этот своеобразный холм считался домом усопшего.

Погребальные обряды викингов предусматривали множество подношений покойнику. Считалось, что подношения показывают в потустороннем мире соц. статус умершего. Без них, душа могла стать неприкаянной.

В могилу клали также все необходимые вещи. Например, ремесленнику клали набор инструментов, а женщинам их предметы по уборке дома, духи прочего. Также покойника обеспечивали едой и напитками «на первое время».

Несмотря на своё бесстрашие, погребальные обряды викингов проводились со собой тщательностью. Если обряд был прерван или исполнен не правильно, покойник, по верованию скандинавов, мог прийти в разных обличьях и привести к с смерти своего родственников.

Температура при кремации была почти в два раза больше, чем в других народов. По Цельсию она достигала 1500 градусов. Ветки накладывались так, что бы получился огромный столб дыма и огня. После сожжения, оставалось лишь несколько обугленных костей и расплавленный металл. Кстати, если вас интересует памятник на кладбище купить спб по низкой цене — смело переходите по ссылке ранее.

В последнее время многих людей интересует такая услуга поставки из китая так как с каждым годом люди с России все больше покупают товар в Китае так как они поняли что товар можно сказать такого же качества как и в России, но только в несколько раз дешевле чем обращает на себя очень много внимания.

Читайте также: