Полномочия дьявола

Полномочия дьявола

Сатане он же дьявол, люцифер из средневековья приписывают вовсе немыслимые навыки и умения. Одним из тех кто описал его умения, был голландский доктор и оккультист Johannes Weyer (Йоган Вейер): «Дьявол пользуется своей хитростью, не свойственной обычному человеку мудростью, проницательностью, рассудительностью.

Так же он превосходен в создании невероятных интриг. По своей сущности, Дьявол ненавидит всё человечество и пытается всеми возможными способами создать хаос и разруху в нашем мире». Во времена Вейер, его поддерживал французкий юрист и философ Jean Bodin (Жан Боде́н): «Демоны обладают самыми глубочайшими знаниями, которые человеку и не снились.

Предлагаю вам зайти на azart play где вы можете поиграть в азартные игры.

Никто из теологов не сможет истолковать Священное писание лучше них, никто из адвокатов не сможет разобраться лучше них в установленных законах. Ни один ученный не сможет лучше демонов разобраться во всем живом и не живом в человеческом мире». Все ученые во времена средневековья пытались нагнать страх своими высказываниями о дьяволе, но остальные люди не унывали и веселились.

В это время в Париже, люди делали памфлетыm (буклеты, которые направлены против политического строя), которые были посвящены отношениям между монашками и демонами. Один из таких памфлетов, который вышел в 1619 г., был наименован как: «История, которая произошла в Солье, в Провансе, с мужчиной, который отдал себя полностью церкви. Но по причине, не выполнения своих обязанностей перед церковью, сатана отрезал его интимные части»

Читайте также: