Интересные факты о НЛО

Интересные факты о НЛО

Термин «НЛО» появился в 1953 году. Впервые его применил Дональд Е. Кихоу в своем исследовании под названием «Летающие тарелки из космоса». Под этим термином подразумеваются любые аномалии, которые человек не может объяснить. Они часто происходят как в небе, так и на Земле.

В 1947 году пилот Кеннет Арнольд рассказал о том, что он наблюдал непонятные объекты над горой Рэйнер в районе Вашингтона. Их было девять, и они имели форму дисков. С этого события началась эпоха НЛО. Термин стал распространенным.

В пятидесятых и шестидесятых годах в США часто показывали репортажи о пролетающих в небе объектах. Примерно половина из них оказались американскими самолетами-разведчиками U-2.

Одно из течений уфологии, изучающее древних астронавтов, стало основополагающим в этой науке. Ученые уфологи считают, что наша Земля неоднократно посещалась пришельцами в далеком прошлом.

Чаще всего необъяснимые явления происходят в районе Бермудского Треугольника, находящегося в Атлантическом океане. Ходят слухи о том, что там расположена засекреченная подводная база инопланетян, регулярно посещающих нашу планету. Этим объясняются частые исчезновения в этом месте кораблей и самолетов.

В 1947 году в штате Нью-Мексико, недалеко от города, возле одного ранчо были обнаружены остатки разбившейся летающей тарелки. Об этом 8 июля объявило агентство в Росуэле. Правительство вскоре опровергло эту информацию, заявив, что найденные обломки принадлежат экспериментальному шару, участвовавшему в летной программе.

Многие до сих пор считают, что это был потерпевший крушение корабль инопланетян и обвиняют правительство в сокрытии истины. Впервые снимки неопознанных летающих объектов появились в 1883 году в Закатекасе. Сделал их Хосе Бонилл, астроном из Мексики.

Читайте также: