На что ориентироваться при выборе велосипеда

Поскольку цены на велосипеды сегодня могут быть очень высокими, выбор их можно сравнить с выбором автомобиля. О разнообразии моделей двухколесного транспорта можно написать целую энциклопедию. Все это создает определенные трудности для потребителя, который хотел бы приобрести надежный и красивый велосипед, который бы максимально отвечал его потребностям. Основной вопрос, на который потребуется найти ответ, чтобы правильно выбрать велосипед: «А зачем вообще он нужен?».

 

Шоссейные модели, к примеру, отлично подойдут для тех, кто планирует ездить только по качественным дорогам, наслаждаясь попутно высокой скоростью, которую могут развивать такие велосипеды. Использовать их можно не только для длительных поездок, но и для скоростных тренировок и даже участия в соревнованиях. Предлагаемые шоссейные велосипеды в Санкт-Петербурге можно опознать по рулю, который в народе часто называют «бараньими рогами». Он имеет характерный изгиб и нисходящее направление. В зависимости от класса и бренда материалы изготовления для шоссейников могут использоваться разные. Это может быть хромомолибденовая сталь хорошего качества, сплавы титана или алюминия, композитные материалы. Сделанная из этих же материалов жесткая вилка дополняет раму.

 

Тем людям, которые хотят использовать велосипед для поездок на дачу и прогулок на природе, то есть для езды по пересеченной местности, подойдут горные модели. Такие велосипеды в Санкт-Петербурге в магазинах и на улицах встречаются в большом количестве. Это универсальные модели, которые имеют очень хороший запас прочности. Эксплуатироваться они могут даже в достаточно тяжелых условиях, каменистые и песчаные треки, крутые подъемы не являются для них какой-то проблемой, поскольку диапазон передач они имеют очень широкий, а на шинах используются хорошие грунтозацепы. Подвидов этот класс имеет очень много, для любого стиля езды и любой местности можно подобрать что-то максимально подходящее и удобное.

Кстати, если вам нужны русские песни — смело переходите по ссылке ранее.

Если же двухколесный транспорт вы планируете использовать для поездок на работу или прогулок по асфальтированным дорожкам в парке, стоит обратить свое внимание на городские велосипеды, которые также называют ситибайками. Такое название они получили за счет того, что для передвижения в городских условиях они считаются самыми удобными. К спортивным моделям ситибайки не имеют практически никакого отношения, езда на них предполагается неспешная и спокойная. Тормозные системы в ситибайках используются чаще всего ножные, алюминиевая или стальная рама может быть открытой или закрытой, колеса достаточно большие, протектор мелкий, толщина шин средняя.

 

Читайте также: