Проблемы личной гигиены в Космосе

Проблемы личной гигиены в Космосе

Представляя себе мужественных космонавтов в космосе, вопрос гигиены возникает далеко не сразу. Однако отношение астронавтов к личной гигиене весьма серьезное. Ведь в едином замкнутом пространстве находится много людей, которые должны быть там долгое время.

Хочу немного отвлечься от нашей темы и спросить у вас а вы любите играть в онлайн игры, если ваш ответ Да, то советую зайти вам http://nicemmo.ru/ где вы можете ознакомиться с многими интересными играми.

Безусловно, душем в условиях невесомости воспользоваться не выйдет. Даже при избытке воды на борту душем нельзя пользоваться, поскольку вода из него будет только прилипать к телу либо плавать в виде маленьких капель. Поэтому каждый космонавт обладает специальным гигиеническим комплектом в виде расчески, зубной щётки и иных предметов личной гигиены.

Такой комплект прикреплен к шкафчикам, стенкам. Мытье волос астронавты осуществляют при помощи шампуня, ополаскивать который не нужно. Такой шампунь изначально разработан для того, чтобы им пользовались лежачие больные. Тело космонавты моют при помощи губок. А вот бреются и чистят зубы в космосе так же, как и на Земле, хотя осторожность должна быть максимальной.

Ведь единственный потерянный волосок способен попасть в глаза или засорить важную часть аппаратуры, вследствие чего могут произойти серьёзные неприятности. Думаем вам так же будет интересно узнать про как спят Космонавты в Космосе это ведь очень интересно посмотреть.

Читайте также: