Что за религия Адвентизм

Что за религия Адвентизм

Адвентистизм, как отдельное движение, образовалось в первой половине 19 века. Отцом движения считается фермер Уилли Миллер, который предсказывал, что второе пришествие Христа наступит через десять лет, точнее в 1843 году 21 марта. Как выяснилось, пришествия не было, но адвентизм рос и собирал всё больше единомышленников, считавших, что скорая кончина Мира неизбежна. Этот постулат действителен и сегодня.

После того, как пророчество Миллера не сбылось, адвентизм раскололся на несколько течений. Самое известное из них – Адвентисты седьмого дня. Сами миллеристы по сей день утверждают, что пророчество на половину сбылось. Миллер ошибся якобы в том, что будет конец Света, а Пришествие началось. Говорят, что Иисус вошёл Святую Святых небесного Хранилища так как они верили, что существуют физическое бессмертие.

Все течения адвентистов имеют кардинальные суждения по некоторым доктринам. Так, адвентисты седьмого дня и адвентисты-реформисты считают седьмым днём – субботу. А с воскресения у них начинается новая неделя. Большинство течений не имеет централизованного управления. Все объединения носят конгресионный характер.

Одно из течений – Церковь Бога седьмого дня – не верит в Святого Духа, говоря, что это просто сила Бога Отца и Иисуса, посланная на Землю, то есть они верят только в две личности. Соответственно, адвентисты не верят в бессмертие души. Они полагаю, что с физической кончиной умирает и душа. Правда, перед судом Божиим все воскреснут, праведников Бог заберёт в рай, а грешники останутся на Земле, куда и будет сброшен Сатана. И только потом Бог уничтожит всех вместе.

На сегодня, течение адвентистов – одно из самых ёмких течений протестантизма, стоя наряду с баптистами и пятидесятниками. Удивительно, что можно так развить идеологию менее чем за 200 лет. По размаху и скорости наращивания единомышленников адвентистов опережают лишь Свидетели Иеговы. Кстати, если вас интересует комната гардеробная по низкой цене — смело переходите по ссылке ранее.

Бывает такое, что человеку нужно знать адрес и телефоны компании Самары которые находятся в этом городе. И эту проблему помогает решить проект который находиться по адресу x-samara.com.

Читайте также:

Комментариев нет

  1. XRumerTest:

    Hello. And Bye.