Что такое Агорафобия

Что такое Агорафобия

Агорафобия – это фобия обратно пропорциональная клаустрофобии. Люди с такой фобией панически боятся людных мест, открытых площадок и общения в компаниях. Они сознательно обходят стороной многолюдные улицы, избегают поездок в общественном транспорте, не ходят в торговые центры.

Как только такие люди попадают в общественные места, то начинают паниковать и переживать. Они не чувствуют себя в безопасности и пытаются как можно скорее уйти домой. В большинстве случаев такие люди вообще не выходят из дома. В порядке исключения они могут сходить в магазин или по крайней нужде, но чаще всего они просят об этом родственников, знакомых или соседей.

Хочу немного отвлечься и сказать вам, что если вы вдруг ищите мебель, тогда вам лучше всего перейти по ссылке где вы можете посмотреть мебель на сайте stanleys.ru

Хотя агорафобия противоположность клаустрофобии, ощущения тревоги у фобий разные в самой сути. Так, при клаустрофобии человек боится стен, замкнутого помещения, то есть он боится остаться в нём и не выбраться. Агорафобы не бояться пространства, бесконечных границ и подобного, как считает большинство людей. Эти люди боятся того, что не смогут ничего сделать в таком пространстве. Не смогут сбежать или помочь кому-то, если что-то случится. Они боятся оказаться беспомощными или не способными помочь.

консультация психолога

В большинстве случаев болезнь начинается после 20 лет. На учёте агорафобы стоят только в Штатах. На сегодняшний день таковых зарегистрировано 3,2 миллиона. Люди, которые чувствуют симптомы агорафобии, часто списывают их на другие болезни, стрессы и прочее. На самом деле у них может развиться болезнь. Самое страшное, что они будут думать иначе, сознательно прятаться дома и пр. Кстати, если вас интересует подключить тв каналы по низкой цене — смело переходите по ссылке ранее.

Симптомы агорафобии проявляются, когда человек «выходит в люди». Поначалу он чувствует просто дискомфорт. Его раздражают окружающие, но со временем раздражение перерастёт в страх. На первых стадиях человек, когда находится не дома или не в знакомом помещении, начинает быстро дышать, у него учащается пульс, начинается умеренная температура. Всё это влияет на весь организм и приводит к другим симптомам. Большевсего они выражаются расстройством желудка и диареей, сильным потовыделением, дрожью мышц. Голова начинает болеть и кружится, а в ушах слышится сильный звон.

Читайте также:

Комментариев нет

  1. XRumerTest:

    Hello. And Bye.