Овсяные лепешки в Казахстан

Овес уже с древних времен известен своими уникальными полезными свойствами. Этот злак богат витаминами группы В. Он является источником витамина К. Не стоит забывать, что овес очень калорийный. В составе этого злака также много железа, никеля, фтора и магния. Овес это хороший источник аминокислот, белков, лизина. Овес имеет успокоительные свойства, помогает стабилизировать нервную систему, улучшает обмен веществ. Самые популярные блюда из овса это каша или кисель. Но для разнообразия своего стола можно приготовить из овса лепешки. Овсяные лепешки можно употреблять в пищу ежедневно, они обязательно понравятся и взрослым и детям.

Приготовить овсяные лепешки очень просто. Они будут полезны для всей семьи и не отнимут много времени у хозяйки. Для приготовления этого блюда в первую очередь потребуются овсяные зерна или хлопья. Их нужно перемолоть при помощи блендера или кофемолки. Это лучше сделать вечером, потому что для дальнейшего приготовления тредиционных овсяных лепешек может потребоваться много времени. Размолотые овсяные зерна или хлопья овса необходимо залить кислым молоком, кефиром или молочной сывороткой и оставить на ночь, они должны забродить. После того, как перемолотые хлопья забродили, в них требуется добавить растительное масло, яйца и муку.

Готовое вымешенное тесто следует выпекать на сухой сковородке, которую предварительно следует хорошо раскалить. Такой способ приготовления позволяет сохранить все полезные вещества овса. Такие лепешки можно есть на завтрак или в качестве перекуса. Так как овес ускоряет обмен веществ, эти лепешки могут помочь снизить вес. И идеально подходят в качестве спортивного питания для тех, кто следит за своим здоровьем и фигурой.

Овсяные лепешки являются традиционным национальным блюдом в Англии и Ирландии. Овсяная мука была основным ингредиентом для приготовления каш, пудингов и лепешек. В Средние века в Йоркшире овсяные лепешки называли овсяным хлебом. Рецепты традиционных овсяных лепешек могли меняться, неизменным оставался лишь способ их приготовления. Печей в те времена в традиционных английских домах не было, только очаги. Поэтому лепешки выпекались на противне, подвешенном над огнем.
Готовым лепешкам нужно дать немного подсохнуть. В Средние века лепешки выкладывали на деревянную поверхность, чтобы лишняя влага впиталась в дерево. Этот хлеб можно есть множеством разных способов, с гудинкой, накрошив в суп, с маслом и патокой.

Разумеется, не каждая хозяйка сможет найти время для приготовления полезных овсяных лепешек. Их можно без проблем приобрести уже готовыми на http://www.kz.all.biz/ovsyanye-lepeshki-bgg1072997 которые делает Verbena-Asia, ТОО | Казахстан, Актобе .

Читайте также: