Ремонт квартир в новых домах

Ремонт квартир в новых домах

Большинство квартир в новых домах сдаётся с черновой отделкой. Квартиры с готовым ремонтом предлагают не более 30 процентов застройщиков. Есть ещё квартиры с предчистовым ремонтом, где нужно будет выполнить лишь ряд несложных косметических работ: поклеить обои, уложить ламинат, покрасить потолки.

Как отмечают специалисты компании АСК Триан (сайт https://trian.tiu.ru), ремонт квартиры под ключ в новостройке в среднем стоит около 8 тысяч рублей за квадратный метр. Цена ремонта может увеличиваться, соразмерно запросам будущих жильцов. На цену в первую очередь влияют сложность работ и стоимость материалов. Например, укладка художественного паркета обойдется дороже, чем линолеума.

Простой ремонт можно попытаться сделать своими силами. Про технологии поклейки обоев и укладки ламината можно прочитать в интернете. Найдутся даже видео-уроки. А вот пробовать свои силы в капитальном ремонте квартиры не стоит. Для этого требуются не только профессиональные навыки, но и специальное оборудование.

Для того, чтобы ваши расходы были рациональными, необходимо правильно оценить текущее состояния жилья и определиться с первоочередными задачами. Начать стоит с разработки проекта: эскизов и рабочих чертежей.

Если ремонт квартиры производится силами сторонней организации, то платежи лучше всего вносить поэтапно после выполнения работ.

Можно попытаться немного сэкономить на строительных материалах, но для этого придется искать компромисс между ценой и качеством. На строительных форумах можно найти обсуждения тех или иных строительных материалов. Кстати, если вас интересует юридические услуги по низкой цене — смело переходите по ссылке ранее.

Обязательно требуйте письменную гарантию на все проделанные работы и тщательно контролируйте процесс.

Читайте также: