Каллиграфия как хобби

Каллиграфия как хобби

При слове каллиграфия, вспоминается учительница русского языка. На самом деле – одно из самых старых хобби, которое сейчас уже переросло в работу и искусство. Это хобби относится к пассивным видам.

Каллиграфия переводится как красивое письмо. Kallos – красота и graphe – писать. Сейчас очень много каллиграфических стилей, но все их можно объединить в две группы:

буквенное написание;
пиктографическое написание.

Само начало хобби идёт с древнего Китая, но распространение нашло в Западной средневековой Европе. Искусство письма – это в первую очередь самовыражение и мастерство подать эстетику и гармонию символов на бумаге. Что бы передать своё виденье, нужно обладать развитыми способностями и особым мастерством. Кстати, известный Стив Джобс был ярым поклонником каллиграфии и мог часами проводить с пером и листом бумаги.

Если рассматривать каллиграфию только как хобби, то это копирование уже существующих почерков. Создание новых шрифтов или пиктограмм относится к искусству. Практически все новые шрифты можно продать, а можно и создавать шрифты на заказ. Сейчас есть все условия для того, что бы начать увлекаться хобби.

Кстати пока не забыл скачать, вам что вы должны обязательно оценить сайт где вы сможете купить мусорные пакеты оптом без каких либо проблем.

Только в MS WORD есть сотни встроенных шрифтов, которые можно начать учится копировать. Можно скачать любой шрифт (даже с определённого фильма) на компьютер. Ресурсов, предоставляющих такую возможность, — множество. Потом скачанный файл нужно просто перетащить в папку со шрифтами, которую можно открыть прямо с панели управления.

Главное в каллиграфии – напористо и усидчивость. Хобби отличается простотой. Всё, что нужно – ручка и бумага. Не имеет значения ни место, ни время. Осваивать каллиграфию можно в любом возрасте; хобби легко может перерасти в профессиональную деятельность, которая, кстати, высокооплачиваемая.

Читайте также: