Орудия Пыток

Орудия Пыток

Сегодня мы решили поговорит, про орудия пыток которые использовали, что бы мучить человека. В наше время они уже не используются, но использовали несколько веков назад.

Кресло допроса

Кресло допроса – это излюбленное орудие пыток, которое применялось в давние времена на территории Центральной Европы. Это приспособление было особо популярным в Фегенсбурге и Нюрнберге вплоть до 1846 года. Данное орудие пыток очень просто работало, чем и заслужило свою популярность. Кресло было устроено так, что при малейшем движении в обнаженное тело заключенного спивались огромные металлические шипы. Как правило, пытка длилась несколько часов и доставляла узнику невообразимые муки. К тому же, многие палачи дополнительно применяли щипцы и другие страшные орудия пыток. Стоит отметить, что все кресла отличались габаритами и формами. Единственный неизменный элемент – это острые шипы, при виде которых уже сердце уходит в пятки.

Жаровня

В прошлом веке никто не имел право вмешиваться в конфиденциальные дела правосудия. Палачи имели право сами выбирать способ, которым хотели выбирать из заключенного нужную информацию. Очень часто их выбор падал именно на жаровню, так как это орудие пыток было очень действенным. Узника привязывали к специальным решеткам, а затем просто «поджаривали» его на костре. Длилось это до тех пор, пока жертва не признается и не выдаст нужную информацию.

Кстати, если вам нужна оптовая фармацевтическая лицензия по низкой цене — смело переходите по ссылке ранее.

Пытка водой

Пытка водой была востребована долгие десятки лет. Для того чтобы сделать пытку еще более эффективной, узника размещали на специальном столе, средняя часть которого поднималась. После того, как руки жертвы были закреплены, палач приступал к началу пытки. Стоит отметить, что существовало несколько способов пытки. Первым метод: при помощи воронки узника заставляли выпить немереное количество воды. После этого это были по животу, что приносило адские муки. Второй вариант: в горло человека засовывали тряпичную трубку, а затем медленно вливали воду. Эти действия приводили в к удушью и раздуванию.

Читайте также: