Солнцезащитные очки

Солнцезащитными являются те очки, которые предназначены для защиты человеческих глаз от ультрафиолетовых лучей и также солнечного света. Подобного рода очки могут способствовать улучшению зрения, если например их линзы с диоптриями затемнены, поляризованы или окрашены.

Многие люди ощущают достаточно неприятные ощущения от яркого солнечного света, это связано с тем, что на улице глаза имеют большую чувствительность, нежели в помещении.

Рекомендуется защищать глаза в любую погоду от воздействия ультрафиолета, так как он способствует возникновению различных глазных заболеваний, от конъюнктивита и до глаукомы.

Известно, что впервые солнечные очки стали применять жители Крайнего Севера для предотвращения снежной слепоты, они были изготовлены из кусков древесной коры или например кости, и имели небольшие узкие щели для глаз.

В наше время чтобы уберечь глаза от снежной слепоты специалисты рекомендуют носить специальные очки, которые способны фильтровать 100 процентов ультрафиолета с соответствующей длиной волны, а именно до 400 нм. Подобного рода очки помечены следующим образом- UV 400.

Кстати, если вам нужна качественная пайка теплообменника газовой по низкой цене — смело переходите по ссылке ранее.

Для того, чтобы узнать насколько качественно защищают те или иные очки необходимо их измерить с применением специального оптического оборудования. Большинство производителей отмечает на очках лишь стандартные показатели защиты. Проверить саму защиту возможно с помощью прилегания. Соответственно, чем линзы очков плотнее прилегают к вашему лицу, тем они меньше могут пропускать света непосредственно по краям. Также с этой целью иногда используют кожаную обшивку или широкие дужки.

Нельзя увидеть какой защитой обладают линзы. Известно, что линзы темных оттенков не всегда лучше фильтруют ультрафиолет, чем более светлых. При этом темные линзы обычный свет фильтруют немного лучше, нежели светлые.

Читайте также: