Как без хлопот пройти осмотр у гинеколога?

Тем, кто заботится о своем здоровье, в настоящее время не обойтись без профилактических медицинских осмотров. Это касается как мужчин, так и женщин, которые могут обратиться в гинекологию в Домодедово http://www.xn—-ctbajeob8aen.xn--p1ai/services/ginekologiya/ или в другом районе. Описанные процедуры часто сопровождается стрессами, избежать их можно, придерживаясь ряда нехитрых правил.

Полезная информация

Часто разговор с гинекологом начинается с вопросов о здоровье, регулярности менструального цикла, половой жизни, измерении пульса и давления. Все жалобы пациентки обязательно заносятся в медицинскую карту, поэтому в процессе беседы стоит вспомнить все мелочи. Далее производится осмотр в специальном кресле. Процедура проходит стандартно: исследуется шейка матки и берется мазок на микрофлору и другие лабораторные анализы. Бимануальную пальпацию придатков и матки врач проводит руками. После процедуры гинеколог сообщает о ее результатах. Не стоит отказываться и от профилактического ощупывания груди. Если в железах обнаружатся уплотнения, то вам предложат пройти мамограмму.

Кстати, если вам нужно комплексное лечение алкоголизма по низкой цене — смело переходите по ссылке ранее.

Визит к гинекологу лучше планировать через одну-две недели после менструации. Два-три дня перед процедурой не рекомендуется спринцеваться. Помните, что обследование УЗИ проводится при пустом мочевом пузыре, поэтому следует заранее сходить в туалет. На прием нужно взять одноразовые перчатки и полотенце, а лучше приобрести набор для забора анализов со щеточками и зеркалом. Если вы намереваетесь пройти комплексное обследование, то до него необходимо прекратить прием антибиотиков и применение вагинальных свечей. Запрещается мочиться за два-три часа до сдачи мазков, примерно такое же время стоит воздерживаться от половых контактов. В заключение необходимо сказать, что повторный визит возможен, если врач назначит исследование гормонального статуса, которое проводится натощак в определенные дни менструального цикла.

Читайте также: