Здоровый и активный способ жизни

Здоровый и активный способ жизни

Под определением здорового образа жизни понимается образ жизни, при котором человек здорово питается, регулярно занимается спортом, а также не имеет вредных привычек.

Как начать здоровый образ жизни? А начните с определенных простых изменений в своей жизни. Поверьте, все довольно просто.
Здоровый образ жизни — это в большой степени здоровое питание. Многие думают, что это исключительно ограничения и запреты. И это большая ошибка!
Образцом для новой диеты можно взять пищевую пирамиду, согласно которой человек для нормального существования должна употреблять и белки и жиры и углеводы. Но в определенных рекомендованных пропорциях.

Пирамида имеет 4 этажа.

1. Основой (1-м этажом) являются злаки (цельнозерновые продукты, а именно ржаной хлеб, макароны из твердых сортов пшеницы, рис, крупы) — 40%
2. Второй этаж — это в равных соотношениях овощи и фрукты. 30-35%
3. Третий этаж — белковые продукты (мясо, рыба, бобы, орехи, молочные продукты) 20%
4. Четвертый этаж это жиры (масло, масло, десерты). 5-10%

В зависимости от этого соотношения и надо формировать меню для себя и своей семьи.

Питайтесь разнообразно! Пусть на вашей тарелке будут различные продукты, а еще лучше, когда и разного цвета (речь идет в основном о фрукты и овощи). Цветная тарелка и полезнее и эмоции вызывает более положительные.

Выбирайте для приготовления пищи свежие и качественные продукты, подробно читайте этикетки и ориентируйтесь на репутацию производителя. Это все также является составной здорового питания.

Не забывайте о величине порции. Простая рекомендация: пользуйтесь меньше тарелками!). Общие рекомендации предусматривают 3 основных приема пищи в день и 2 перекуса. Кстати, если вас интересует Милые кавайные картинки — смело переходите по ссылке ранее.

Поверьте, никто не будет голодным).

Здоровый и активный образ жизни, — это не бесконечные часы в спортзале и питание исключительно листьями зеленого салата). Это полноценная жизнь без ограничений, однако с умом. Кстати, если вас интересует купить узи аппарат по низкой цене — смело переходите по ссылке ранее.

Читайте также: