10 шагов на пути к здоровому образу жизни

10 шагов на пути к здоровому образу жизни

1. Питайтесь здорово! Как вариант используйте образец пищевой пирамиды.
2. Пейте много воды. Имейте при себе всегда бутылку чистой воды. Не допускайте наступления жажды, которая уже является признаком обезвоживания вашего организма.
3. Не стесняйтесь отдыхать! Нормальный и достаточный сон — это то, что помогает нашему организму оставаться здоровым и сильным на многие годы.
4. Занимайтесь спортом. Выберите ту нагрузку, которая вам больше всего подходит. Больше ходите пешком, не ездите лифтом.
5. Избегайте употребления табака и алкоголя. Злоупотребление может привести к необратимым изменениям в организме.
6. Уделяйте больше времени тому, что вы любите. Читайте, смотрите любимые фильмы. Гуляйте с семьей и детьми, встречайтесь с друзьями. Это также здоровый и активный образ жизни.
7. Любите и уважайте свой организм. Прислушайтесь к нему. Посещайте регулярно врача, даже если у вас нет жалоб. К сожалению не все болезни в начале имеют клинические проявления. Поэтому только профилактические осмотры помогут врачам их обнаружить.
8. Будьте ответственными в своей жизни. Этим вы показываете свою высокую ответственность и перед своими близкими и родными. А также показываете пример окружающим.
9. Имейте позитивное видение жизни. Без хорошего настроения никак).
10. Не бойтесь, что у вас ничего не получится! Я в вас верю!

Читайте также: