Ремонт квартир под ключ: расставляем приоритеты

Самое главное, о чём следует помнить каждому владельцу приступающему к ремонту своего жилья — это то, что ремонт квартиры или частного дома должен производиться, прежде всего, с целью улучшения бытовых условий проживания для всех членов семьи. Ремонт не должен превращаться в некое стихийное бедствие и становиться поводом для ссор.

Ремонтно-отделочные мероприятия призваны обеспечить высокий уровень комфорта, полностью отвечающий современным стандартам качественного жилья.

Это возможно, если четко определиться со своими желаниями и равномерно распределить усилия.

Конечно ремонт квартир под ключ в исполнении профессионалов – оптимальный вариант, но даже в этом случае могут возникнуть трудности из-за неорганизованности заказчика. По словам мастеров компании АСК Триан, бюджет ремонта квартиры может стать резиновым, если не будет четкого плана и согласованности действий обоих сторон – заказчика и исполнителя.

Что необходимо сделать первым делом?

Любой ремонт следует начинать с анализа своих материальных возможностей. Определитесь, сколько денег вы можете потратить на это дело. Планируя изменения в своей квартире, следует составить список всех необходимых для ремонтных работ материалов и подсчитать их общую стоимость.

Расставляем приоритеты.

Если каждый сантиметр квартиры нуждается в ремонте, а денежные средства ограничены, тогда стоит расставить приоритеты и сделать выбор в пользу самого необходимого.

Давайте рассмотрим, какие детали современного жилья являются особенно важными для обеспечения комфортных условий проживания.

1. Электропроводка, водопроводные трубы и стояки. Замена этих коммуникаций в случае их неисправности является одним из самых важных моментов в ремонте квартиры. Ведь если, например, электропроводка не в порядке, то это не просто грозит некачественным электропитанием с частыми перебоями, но и представляет опасность для жизни.

2. Окна и двери. Они являются очень важными элементами любого жилого помещения.

3. Настенные и напольные покрытия. Если система коммуникаций в квартире вполне приличная, окна и двери в порядке, тогда можно сразу же переходить к косметическому ремонту, который предусматривает обновление отделки стен, потолка, пола. Конечно, и здесь все не так просто, ведь если неровности потолка может устранить натяжной потолок, то стены и пол придется все равно ровнять, а делать это новичкам крайне затруднительно. Кстати, если вас интересует детский день рождения кострома по низкой цене — смело переходите по ссылке ранее.

При составлении плана работ стоит проконсультироваться у специалистов. Они подскажут в какой последовательности следует выполнять работы, а также где можно сэкономить.

Читайте также: