Изготовление пластиковых карт

С развитием носителей информации и систем обмена пластиковые карты приобретают все большую популярность. Помимо первоначального назначения как средства безналичных расчетов, карты могут быть одновременно и удостоверением личности и средством идентификации для участия в программах лояльности (подарочные, дисконтные, рекламные).

Современные карты оснащены сразу несколькими степенями защиты. Кроме высокотехнологичных защитных возможностей разнообразие цвета, покрытия, голограммы, тиснения позволяет использовать их как в рекламных так и в маркетинговых целях. Развитие технологии нанесения на пластик изображения высокого качества позволяет наносить на карту фото владельцев. Карты такого уровня – это удостоверения. Так же могут использоваться как пропуск или бейдж.

Для производства карт используется пластик, покрытый лаком или ламинированный. Он износостоек и удобен в применении. Сочетание нескольких видов обработки позволяет изготавливать карты с нужными свойствами. Например изготовление пластиковых карт методом офсетной печати с лакированием делает рисунок карты наиболее ярким, а печать с ламинированием делает карту максимально износостойкой.

Выбор метода печати пластиковых карт в основном зависит от тиража и сферы дальнейшего использования. Цифровой метод создает изображение высочайшего разрешения. Его можно использовать для создания пробных экземпляров. Офсетный метод используют для больших тиражей. Шелкотрафаретная печать позволяет получить на карте сложный рисунок. Термосублимационный метод позволяет оперативно изготавливать небольшие тиражи.

Кстати, если вам нужна качественная оценка интеллектуальной собственности по низкой цене — смело переходите по ссылке ранее.

Современные карты, в зависимости от сферы использования, оснащаются сразу несколькими степенями защиты— штрих-код, полоса для подписи, эмбоссирование, магнитная полоса, микрочип.

Читайте также: