Как космонавты ходят в туалет

Как космонавты ходят в туалет

А вам случаем не нужно оборудование для диагностики форсунок которое вы можете приобрести что бы диагностировать форсунки Поразительно, но особо частый вопрос, который слышат космонавты, это не то «Как вам отсутствие силы притяжения?», и не то « Как выглядит Земля из космоса? », вместо этого народ интересуется « Как же вы там ходили в туалет? ».

Вопрос, конечно, интересный. Ведь космические агентства потратили уйму времени, чтобы сделать этот интимный процесс как можно более простым, легким и комфортным. В первых космических туалетах применялся простейший воздушный механизм, который просто засасывал экскременты в специальный контейнер. В нем имелась специальная трубка для мочи. Были еще и более упрощенные версии, которые в первых шаттлах назывались «трубки для опорожнения». В фильме «Apollo 13» показано, что моча из них отправляется сразу в космос.

Важнейшим элементом в космических туалетах была система фильтрации. Ведь этим воздухом необходимо было дышать, поэтому любая поломка в фильтрах мог привести к очень неприятным последствиям. Спустя время виды туалетов очень разнообразились, а для женщин в космосе была создана уникальная система для мочеиспускания коллектором в форме овала.

Хотите узнать веселый факт, который может смутить знакомого космонавта. Люди, которые планируют отправиться в космос, должны на земле практиковать «космический туалет» при помощи особого необычного устройства, под названием «тренажер позиции». Это туалет, на краю которого находится видеокамера. Астронавт, сидя на туалете, должен наблюдать весь процесс в камеру. Это считается «страшным секретом» космических полетов.

рецепт коктейля голубая лагуна

Читайте также: