Багажник для перевозки велосипеда

Иногда случается, что велотуристу нужно приехать к месту соревнования или началу веломаршрута, но на велосипеде по различным причинам (неблагоприятная погода, расстояние или для сохранения силы) не всегда получается. Или же, быть может, Вам захотелось поехать загород, взяв с собой велосипед. Общественным транспортом транспортировка велосипеда очень неудобна (не в каждый транспорт он может поместиться). В таком случае оптимальный выход по перевозке велосипеда – это транспортировка его на автомобиле в этом поможет багажник для перевозки велосипеда .

Вот некоторые варианты транспортировки велосипеда на легковом автомобиле:

• наиболее распространенный способ – разместить велосипед в салоне или багажнике;
• велосипед с помощью велокрепления можно зафиксировать на задней части машины или же на фаркоп;
• возможна также перевозка в багажнике на крыше автомобиля. Кстати, если вас интересует бюро переводов в днепре по низкой цене — смело переходите по ссылке ранее.

Советы перевозки велосипеда на машине:

• при перевозке велосипеда с наружной части автомобиля, особенно при большой влажности или по запыленной дороге, следует воспользоваться специальным защитным чехлом или хотя бы обернуть звездочки, цепь и переключатели непромокаемым материалом;
• следует внимательно следить за велосипедом в случае остановки – от кражи не могут защитить даже установленные замки;
• перевозки велосипеда габариты автомобиля увеличиваются. Стоит более внимательно производить парковку автомобиля, когда велосипед зафиксирован на фаркопе. Если же велосипед перевозится на крыше автомобиля, то следует соблюдать габариты во время заезда в гараж, а также за высотой разных вывесок или шлагбаумов.

Читайте также: