Самые странные обычаи в мире

Самые странные обычаи в мире

Приветствие не для слабаков
Все мы привыкли к рукопожатиям, но не у всех стран приветствие выражается в такой форме. Очень интересно это происходит у эскимосов. Когда приходит гость, все эскимосы встают в колону. Потом первый эскимос подходит к гостю и даёт ему подзатыльник. Гость должен ответить тем же. Дальше приходит следующий эскимос и процедура повторяется. Всё продолжается до тех пор, пока гость или один из эскимосов не упадёт. Вы думаете, что это странное приветствие? В Папуа Новой Гвинее есть ещё более одурачивающие приветствие: гость должен торкнуться гениталий хозяина дома. Вряд ли после этого захочется поехать отдохнуть в эту страну.

Средневековая баня
Церковь в средневековье считала аморальным вид нагого тела. Из-за этого европейцы купались только два раза в год — в мае и октябре. При этом все считали это нормальной гигиеной. Раз в полгода грелась огромная ванна или топилась баня. Если с баней всё понятно, то вот с ванной дела обстояли немного странно. Дело в том, что первым купался хозяин дома, потом его сыновья, потом все мужчины двора. В самой ванне вода не менялась. Далее черёд в таком же порядке наступал для женщин.

Своеобразное лото в Индонезии
Вы помните чай «Принцесса Ява»? Название чая пошло от названия горы – Ява, но принцессы там никогда не было, зато все индонезийцы раз в год ходят туда на паломничество, загадывая желание. Сам смысл паломничества состоит в том, что нужно совокупиться с кем либо, кроме жены (мужа) и родственников. Но секс не главное! Каждый загадывает желание. Что бы оно сбылось, нужно 7 раз переспать с одним и тем же человеком случайным образом. При сексе нельзя узнавать его имя или другие контакты, иначе желание не сбудется.

Вот такие есть и были странные традиции мира, которые уважали и соблюдают в некоторых регионах по сей день.

Хочу вам сообщить если вы студент и вам нужна работа то можете посмотреть вакансии для студентов где может быть найдет для себя работу.

Читайте также: