История и интересные факты об угги

Угги история
Первоначально угги начали шить в Австралии из шерсти мериносовых овец для фермеров. Примерно с 60-х годов ХХ века их стали носить серферы во время перерывов в тренировках и после них. Назначение этой обуви было чисто практическим, и она шилась достаточно неаккуратно, из-за чего и получила свое название.

В годы Первой и Второй мировых войн сапожки из овчины использовали летчики. Угги хорошо согревали ноги на большой высоте в негерметичной кабине самолета. Летчики называли угги «fug boots», что вероятно расшифровывается как flying ugg boots. Но считается, что за пределы Австралии угги вывезли именно серферы. С 1995 года, когда американская компания Deckers Outdoor Corporation стала продавать угги под брендом UGG Australia, началось массовое распространение этих сапожек в США. С начала 2000 годов Ugg Boots стали популярны среди голливудских звезд. Знаменитая американская телеведущая Опра Уинфри вышла в светло-бежевых уггах в прямой эфир своего ток-шоу, после чего приобрела 350 пар сапожек для всех членов своей команды. Вслед за Голливудом угги стали популярны по всему миру. Изначально сапожки из овчины выпускались только зарегистрированной торговой маркой Ugg Australia, но сейчас их производят многие бренды из разных стран и купить ugg хорошего качества можно купить практически в любой точке мира.

Интересные факты
Угги делают ногу изящнее
Несмотря на некоторую визуальную бесформенность, угги зрительно вытягивают фигуру, за счет чего ноги кажутся стройнее.
Угги не выходят из моды
Глянцевые журналы с момента появления этих сапожек на модных подиумах пророчили им недолгую славу. Но Ugg Boots в течение нескольких сезонов держались на пике популярности. Основной бум на угги уже прошел, но комфортные сапоги стали классикой и полностью уже не выйдут из моды.
Угги популярны среди мировых знаменитостей. Поклонниками этой обуви являются многие мировые знаменитости: Сара Джессика Паркер (Sarah Jessica Parker), Кейт Мосс (Kate Moss), Клаудия Шиффер (Claudia Schiffer), Памела Андерсон (Pamela Anderson), Камерон Диас (Cameron Diaz), Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow), Пэрис Хилтон (Paris Hilton), Дрю Бэрримор (Drew Barrymore), Кэти Холмс (Katie Holmes), Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston), Джессика Альба (Jessica Alba), Джерри Холлиуэл (Geri Halliwell), Кейт Хадсон (Kate Hudson), Бритни Спирс (Britney Spears), Сиенна Миллер (Sienna Miller), Аврил Лавин (Avril Lavigne), Бен Аффлек (Ben Affleck). Звезды используют угги не только как повседневную обувь, но и надевают их на вечеринки и телешоу.

Читайте также: