Виды остекления балконов

Люди, проживающие в квартирах с балконами, все чаще стали задумываться о застеклении. Установка рам обеспечивает хорошую защиту от погодных изменений. Также, если остеклить балкон москва, то значительно увеличивается количество полезной площади квартиры. Сегодня фирмы предлагают несколько вариантов остекления балконов.

Особенности

На лоджиях могут быть установлены рамы из:

 

    • Алюминиевого профиля. Такие конструкции устойчивы к коррозии. Они отличаются хорошей прочностью и огнестойкостью, а также имеют привлекательный внешний вид. Они отлично закрывают проем и препятствуют попаданию осадков в помещение. Монтаж таких рам занимает немного времени. Этот вид остекления считается холодным. Поэтому конструкции из алюминиевого профиля устанавливают на балконах, которые не будут утепляться.

 

    • Дерева. Основным достоинством таких конструкций является то, что они изготовлены из натурального экологически чистого материала. Оконные рамы из дерева стоят недешево и нуждаются в регулярном уходе. Если за ними не следить, то со временем они потрескаются, а это, в свою очередь, приведет к потере герметичности и испортит внешний вид балкона.

 

    • Пластикового профиля. Самый востребованный вид оконных рам. Эти конструкции отличаются высокими тепло- и шумоизоляционными качествами. Они недорого стоят, имеют замечательный внешний вид и не нуждаются в особом уходе. Пластиковые окна идеально подходят для остекления балконов и лоджий, которые в дальнейшем будут утепляться. Такие энергосберегающие конструкции могут отличаться стеклопакетами (двойной, тройной) и количеством камер в профиле.

Кстати, если вам нужно сдать квартиру по лучшей цене — смело переходите по ссылке ранее.

Выше приведены основные виды остекления балконов. Учитывая все особенности, каждый человек сможет выбрать для себя наиболее подходящий вариант.

Читайте также: