Как выбрать хорошие коньки?

В последнее время массовые катания на коньках набирают всё большую популярность. Если вы ходите на каток часто, то не очень выгодно брать этот вид спортивной экипировки на прокат. Намного проще коньки купить, их стоимость окупится примерно за 10 посещений ледовых развлечений. Стоит рассмотреть, как правильно выбрать этот вид инвентаря.

Рекомендации по выбору коньков

При покупке обратите внимание на следующие нюансы:

 

    • Мужчинам лучше приобретать хоккейные коньки, благодаря максимальному сцеплению со льдом, они обеспечивают высокую скорость. Для неспешного катания с ребенком отлично подойдут прогулочные. Для виртуозов и любителей выделывать пируэты рекомендуются фигурные.

 

    • Собираясь идти приобретать коньки, захватите с собой теплые носки, в которых вы будете кататься. При примерке не должно быть никакого дискомфорта. Обратите внимание, что европейские размеры примерно на 1 сантиметр отличаются от отечественных.

 

    • Лучше покупать коньки из кожи или её заменителя. Они отлично принимают форму ноги и прослужат намного дольше.

 

    • Лезвия на коньках должны выступать на 2 сантиметра за их пределы. Если в понравившейся вам модели они короче или длиннее, обратите внимание на другую конфигурацию.

 

    • Не приобретайте этот вид спортивной экипировки на вырост (касается в первую очередь детских моделей), это не только неудобно, но и ведет к различным травмам.

Кстати, если вам нужно качественное дооборудование микроавтобусов по низкой цене — смело переходите по ссылке ранее.

Выбирая коньки по рекомендациям, приведенным выше, вы будете кататься на них долго и с удовольствием. Не забывайте одевать детям защитные наколенники, чтобы избежать травм.

Читайте также: