Почему гитаристы не очень быстро прогрессируют

Почему вы все еще не лучший гитарист

 

1. Отмечайте каждый пройденный этап и измеряйте собственный прогресс. Документируйте продолжительность и периодичность практических занятий. Записывайте, какое количество времени было потрачено на занятия. Для проработки техники стоит воспользоваться метроном, дабы дать оценку вашему темпу игры. Записывайте данные о каждом техническом элементе, с которым вы работаете в текущий момент времени. Вы четко будете представлять и видеть собственный прогресс. После отработки тех элементов, которые нельзя никак измерять при помощи метронома, бумаги или прочего дополнительного оборудования, записывайте свою игру на магнитофон. Не удаляйте записи, вам они пригодятся в будущем. И показывайте эти записи вашему преподавателю. Если у вас еще нет такового, то найдите, на этом сайте например uroki-gitaru.ru

2. Уделяйте внимание своим слабым местам и тем участкам игры, где бы не испытываете уверенности. Не нужно располагать навыками игры практически во всех жанрах музыкального искусства, однако определенные аспекты имеют универсальный эффект: техническая игра, сольфеджио, импровизация и многое другое. Некоторые стилевые направления в музыке устанавливают специальные приоритеты навыков, однако, невзирая на это, важно вести себя сбалансировано. Если вы умеете играть на гитаре, знаете, что такое havy-metall, то способность чтения нот не является для вас наиболее приоритетной сравнительно с техникой игры. Однако вам стоит удостовериться, что вы уделяете должное внимание своим слабым сторонам. Им важно уделить должное внимание, иначе в конечном итоге вы об этом пожалеете.

3. Будьте более дисциплинированные. Это не спортивное соревнование, у вас нет квалифицированного тренера, который бы оказывал неоценимую помощь в достижении ваших целей. Никто не станет перманентно следить за вашими успехами в обучении, никто не проконтролирует правильность выполнения занятий, своевременно и в необходимом количестве не предоставит наставления. Вы можете полагаться лишь на самого себя. Только вы способны действовать наиболее эффективно, перестав откладывать все дела на завтра. Будьте более инициативные, начинайте продуктивно заниматься.

Кстати, если вам нужен качественный  кофепоинт под ключ по низкой цене — смело переходите по ссылке ранее.

4. И самое главное — даже не думайте сдаваться! Не говорите себе «я не сделаю этого, это не в моих силах». Поверьте, все возможно! Забудьте слова «не могу», начинайте проговарить про себя «я сделаю это». Поверьте в свои силы и все станет возможным. 

 

 

 

Читайте также: