Как выбрать ноутбук маленького размера

Основным достоинством любого ноутбука является его мобильность. Вы можете брать с собой полноценный компьютер, отправляясь в командировку или на отдых. И всё же весит стандартный ноут немало, и это приходится учитывать, собирая в дорогу сумку с вещами. Но в последнее время появились небольших размеров ноутбуки ноутбук Acer, к примеру, обладающие тем же функционалом. При этом весят такие модели существенно меньше, а носить их можно даже в женской сумочке.

С каким экраном следует выбирать маленький ноутбук

Более маленького размера конструкторам удалось добиться за счёт уменьшения диагонали экрана. Маленькие ноутбуки имеют дисплей величиной 13,3 дюйма. Специалисты рекомендуют выбирать те модели, у которых разрешение экрана будет самым высоким. К примеру, есть модели:

 

    • с разрешением 1920 на 1080 точек;

 

    • с разрешением 2560 на 1600 точек.

 

Чем больше разрешение, тем больше окон можно вывести на рабочий стол и тем больше информации вы сможете увидеть сразу, без пролистывания.

Требования к процессору и оперативной памяти

Быстродействие вашего компьютера не имеет особого значения, если вы используете его лишь для работы с документами. Оно особо не влияет и на скорость работы в сети Интернет, в последнем случае доступность высокоскоростного канала связи оказывается куда важнее. Но для ведения расчётов, построения графиков или показа презентаций скорость работы процессора становится уже критической.

Измеряют быстродействие компьютера в мега- или гигагерцах. Например:

 

    • процессор Intel Core M 800 Мгц может выполнять 800 миллионов операций в секунду;

 

    • процессор Intel Core i5 2,7 Ггц работает примерно в 3 раза быстрее.

 

Опять же, для ведения документации достаточно 4 гигабайт памяти. А вот для серьёзной работы с графикой или для онлайн-игр лучше иметь ноут с 8 «гигами».

Нужна ли вам мощная видеокарта

Для отображения рисунков, просмотра фильмов или показа презентаций хватит и встроенной видеосистемы. А вот играть на ноутбуке в серьёзные игры мы вам категорически не советуем, даже если он и оснащён мощной видеокартой. Серьёзная игра потребляет много ресурсов и при этом сильно нагревает устройство. Вентиляция в ноутбуке практически никакая, а потому ресурс его работы начинает стремительно сокращаться. Буквально через год с вашим ноутбуком случится серьёзная поломка.

Кстати, если вам нужно сдать квартиру выгодно — смело переходите по ссылке ранее.

Пусть игры останутся дома на настольных ПК, имеющих мощные вентиляторы, а в ноутбуках, как мы уже говорили, главное – мобильность.

Читайте также: