Что такое торф?

Большинство садовых и приусадебных участков располагаются на ранее осушенной болотной местности. Такие территории имеют неблагоприятные свойства для выращивания тех или иных растений. Здесь потребуется принять определенные меры для улучшения условий, чтобы увеличить количество урожая. Оптимальный вариант – это купить торф.

Чем интересен данный грунт?

Торфяные почвы подразделяются по типу происхождения. Они могут быть как верховые, так и низовые. В первом случае в торфяной основе ограничен отток жидкости, поэтому смесь чересчур увлажнена. Такой грунт имеет малое количество микроэлементов, а растительные компоненты не разлагаются в нем. Именно поэтому данная почва обладает повышенной кислотностью, а питательные вещества имеют недопустимый для растений тип. Здесь нет микроорганизмов, повышающих плодородность грунта.

Низинная основа накапливает грунтовую воду, поэтому богата кальцием, а также железом. Слой почвы имеет нейтральную кислотность. Этот грунт отличается мощным растительным покровом.

Торф в естественном виде не пригоден для использования, но имеет высокие показатели плодородности. Чтобы устранить недостатки, необходимо произвести осушение, внести в смесь удобрения, а также снизить кислотность почвы.

Кстати, если вам нужно сдать однокомнатную квартиру по выгодной цене — смело переходите по ссылке ранее.

Следует отметить, что для увеличения агрофизических характеристик требуется разбавить грунт. В данном случае в состав торфа вносится песок – шесть тонн на сто квадратных метров. Эта смесь тщательно перемешивается с использованием специальной техники (производится окультуривание). Если под слоем торфа имеется глина, количество песка стоит увеличить.

Читайте также: