Опыты на животных
Автор: Valfreyja от 26-01-2013, 03:52
На что только не готовы идти люди ради своего удобства и выгоды. И часто вершится это за счет существ более слабых, братьев наших меньших, которые становятся заложниками главного оружия человека – научных технологий.
Думается, о лабораторных крысах известно всем. Они отнюдь не единственные, кому приходится претерпевать во имя науки. Контроль слабый. Стало быть, если приобрел животное, оно - твоя собственность. И можешь хоть каждую неделю в соседском зоомагазине по хомяку покупать, чтоб в вечер пятницы выпустить пары, размозжив ему голову молотком со словами «Получай, Петр Васильевич, зараза такая! Ты спрашиваешь, почему? Да потому, что я заслуживал эту премию, а не Зина, которая ее тебе потом натурой отрабатывает!» Так, читатель, тихо, это не идея для пользования. Лучше поколоти подушку и прими ванну с ароматическими маслами.
Так вот. Животные. Однако стоит признать, что многие научные открытия сделаны именно благодаря смертям зверушек. Да упокоится их прах с миром. Ибо моделирование – это чудесно. Но эмпирические исследования необходимы для того, чтоб проследить изменения на молекулярном уровне. Тут уже свою роль играет химия. Так что опыты все-таки необходимы. Но не стоит забывать, что все хорошо в меру.
Вот, например, ярчайший пример – клапан, который делают на боку у коровы для загрузки корма. Так удобней исследовать микрофлору кишечника. Но вы представьте, если бы вам вспороли брюхо, оставили отверстие зиять и засыпали туда нехитрую снедь. Мне, как сибариту и гурману, такое существование кажется жалким. Так развлекаются в Калифорнии. От одного только вида передергивает. А они, представьте, надевают целлофановую перчатку и суют руку в желудок животному, находящемуся не под наркозом. Потом все это безобразие закрывается пластмассовой пробкой. Вид у животных более чем безрадостный. Также сие начали применять и к лошадям. На такие фермы водят экскурсии, и каждый желающий может покопошиться в коровьей утробе.
А как насчёт тесных клеток для выращивания кур породы бройлеров? Их ведь оттуда не выпускают.
Картина кажется ужасной. Законопроекты, ограничивающие разгул живодерства, все-таки имеются. Хотя распространяется их действие только на позвоночных. Это в США. Но в России контролирующий орган отсутствует, так что местные жители как раз могут потешить себя мероприятием с хомяком.
Кстати, боли всяческих мух, жаб, крыс, приматов и иже с ними тоже лишают через раз, хотя и утверждают, что болевые ощущения могут негативно сказаться на объективности экспериментов. Кстати, если вы хотите пройти мастер класс восковые ручки по низкой цене - смело переходите по ссылке ранее.
Чаще всего в конце животных усыпляют из-за необходимости вскрытия или чрезмерных мучений подопытного.
Опыты на животных популярны в фармацевтической среде. От взгляда на кролика у самого слезы на глаза наворачиваются.
В итоге человеку приходится выбирать между совестью и желанием окружить себя комфортом. С одной стороны выживает сильнейший, а с другой – не этично, товарищи, не этично. Хотя понятие гуманности – вообще штука скользкая. Если уж, казня своих, им прикрываются, тут все куда легче. Мало кто согласился бы отказаться от благ цивилизации и медикаментов в пользу зверушек. Хотя люди разные. Встречаются и герои. Вокруг вопроса было много скандалов и споров. Но нынешнее положение является таким, какое оно есть, и нет окончательной точки зрения о его правильности.
Просмотры: 2800 Комментарии: 0 Дата: 26-01-2013, 03:52
Советуем прочитать:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.