Упражнения для тренировки ягодичных мышц

Всем известно, что подтянутая пятая точка делает фигуру более привлекательной. Эти мышцы поддерживают позвоночник, что благоприятно сказывается на осанке. Можно заниматься не только в зале при помощи тренажеров, но и выполнять некоторые упражнения самостоятельно, в домашних условиях.

1. Исходное положение — ноги на ширине плеч, руки на поясе. Поочередно делаем выпад каждой ногой, совершая покачивания. Ступня ноги, которая сзади, полностью стоит на полу (пятка не отрывается). Выполнить от 10 до 12 повторов на каждую ногу. 

2. Исходное положение — лежа на животе, руки вытянуты вперед. Поочередно поднимаются руки с корпусом и ноги. Затем столько же подходов поднимать корпус и ноги вместе, образуя дугу (в этом положении необходимо задержаться на несколько секунд). Помимо ягодиц тренируются мышцы спины, отвечающие за красивую осанку.

3. Исходное положение — встать ровно, ступни вместе. В руках две маленькие гантели. Делаем ногой выпад назад, руки одновременно поднимаются наверх и уходят за голову вместе с прогибом в спине. Старайтесь прогибать верхнюю часть позвоночника (там, где лопатки) а не поясницу.

4. Одна нога ставится на стул, сгибаясь в колене (из положения стоя). В руках держим гантели и опускаем их до пола по обе стороны от стула. Опорную ногу нужно стараться не сгибать в колене.

5. Ноги стоят вместе, в руках гантели. Медленно, от макушки, сгибаем корпус к ногам, руки ставятся ладонями возле ступней. Сделать несколько подходов, стараться, чтобы корпус уходил как можно ближе к ногам.

6. Прыжки через скакалку на двух ногах. Это очень полезное упражнение для всего тела. Начинать можно с небольшого количества времени — прыгать в течение одной минуты. Затем, по мере привыкания, увеличивать время.

7. Упражнение называется «велосипед». Нужно лечь на спину. лопатки и поясница касаются пола, руки вытянуты вдоль корпуса. Ноги поднять на 90 градусов и совершать ими поочередно вращательные движения, имитируя езду на велосипеде. 

8. Всеми любимые приседания — самый лучший способ натренировать мышцы ягодиц. Выполняйте это упражнение правильно. Приседать необходимо с ровной спиной. словно собираетесь сесть на стул. Когда угол бедер и коленей дойдет до положения 90 градусов, нужно на несколько секунд задержаться и потом наверх. Первое время можно придерживать за что-нибудь рукой в качестве опоры.

Спонсорский блок информации::

Если Вы ищете где заказать перевод на испанский — Вам сюда. Переводы с русского языка на испанский и немецкий в Саратове и Смоленске 24 часа без выходных дней.  — isTranslate.ru

Когда Вам требуется сделать перевод на несколько языков — обращайтесь в Бюро переводов. Переводим на английсий, немецкий, испанский квалифицированно и профессионально, в срок. Мы работаем и в Твери и в Туле. — perevedy.ru 

Автор: Рашкины М. и О., частные переводчики испанского и немецкого языков, Тверь и Смоленск

 

Читайте также: