Покупка юридического адреса: на что обратить внимание?

Юридический адрес — обязательный реквизит необходимый для государственной регистрации юридического лица. Данный термин не является официальным, но широко используется для обозначения места, где должна находиться и работать фирма. На деле аренду офиса может позволить себе не каждая организация, поэтому существует возможность купить юридический адрес от собственника, что будет стоить дешевле, но фактически находиться в другом месте.

Расположение

Если вы не собираетесь использовать юридический адрес, геолокация не имеет значения. Тем не менее, для удобства можно выбрать здание ближе к месту проживания. Это позволит быстро дойти до офиса в случае проверки.

Почтовое обслуживание

При заключении договора об аренде юридического адреса, обратите внимание на условия почтового обслуживания. Все официальные правительственные бумаги отправляются по юридическому адресу. В случае возвращения письма обратно с пометкой об отсутствии адресата у предпринимателя могут возникнуть проблемы вплоть до суда. Заранее озаботьтесь данным вопросом и договоритесь с арендодателем о пересылке корреспонденции.

Гарантии

Перед покупкой нужно убедиться в добросовестности собственника. Для этого посмотрите отзывы предыдущих клиентов, спишитесь с кем-то из них, и лишь после заключайте договор об аренде и почтовом обслуживании. В таком случае вы минимизируете все возможные риски.

Кстати, если вам нужно качественное обслуживание компьютеров по низкой цене — смело переходите по ссылке ранее.

При организации собственного предприятия обязательно рассмотрите вариант покупки юридического адреса. Данная опция позволит на первых порах сэкономить на аренде и вложиться в более необходимые ресурсы.

Читайте также: