Какие бывают виды танго

Танго – это загадочный танец неудержимой страсти и безграничной романтики. Зародившись в Южной Америке среди местного населения, сегодня он покорил весь мир. Считается, что изначально его могли выполнять только мужчины под звуки барабанов. Постепенно танец усовершенствовался и превратился в парный. Так появилось новое, не похожее ни на одно другое, танцевальное направление, которое разделилось на несколько видов. Из-за большой популярности стало актуальным открытие танцевальных школ, помогающих желающим научиться выполнять сложные движения зажигательного танго.

Классические виды танго

Существует огромное множество вариаций этого танца, которые отличаются используемой музыкой. Выделим основные классические виды.

 

    1. Аргентинский. Этот вид самый приближенный к истинному танго, исполняемому в Аргентине и Уругвае. В нем смешались многие стили, направления и виды исконно народных танцев Латинской Америки с танцами африканских племен. Поэтому существуют и многие разновидности аргентинского танго, которые имеют свои отличия, разные танцевальные позиции и па. Но во всех них присутствует бурная страсть, нежность и одновременно неудержимая агрессия пополам с ревностью.

 

    1. Бальный вид. Это спортивный вид, который принимает участие в международных конкурсах. Его основная отличительная черта – это недопустимая импровизация. Танец должен выполняться, руководствуясь определенными нормами и правилами. Он характеризуется резкими четкими движениями, без каких-либо плавных линий.

 

    1. Финский вид танго. Этот вариант был создан в Финляндии в 50-х годах двадцатого столетия. Он представляет собой нечто среднее между аргентинским и бальным видами. У первого взял плавность движений, а у второго – четкость линий. Это выражается в тесном контакте партнеров и отсутствии резких поворотов головы.

Кстати, если вам нужен качественный флоатинг в санкт-петербурге по низкой цене — смело переходите по ссылке ранее.

Чтобы научиться танцевать правильно танго, нужно приложить максимальное количество усилий и потратить много времени и энергии. Но, полученное удовольствие от танца стоит того.

Читайте также: