Что такое кладочная сетка и из чего ее изготавливают

Для армирования фундамента и стен зданий используют кладочную сетку. Так называется специальный конструкционный материал, предотвращающий появление трещин при возведении объекта и дальнейшей усадке здания. Чтобы его купить, нужно в поисковике вбить запрос сетка кладочная купить екатеринбург. Система выдаст адреса компаний, которые продают армирующий материал.

Какую кладочную сетку можно купить?

Армирующий материал востребован при строительстве блочных зданий. Дело в том, что для изготовления блоков используют ячеистый бетон. Он достаточно хрупкий, поэтому под воздействием нагрузки на фундаменте и стенах могут появиться трещины.

Чтобы предотвратить их образование, используют кладочную сетку. Ее изготавливают из разных материалов: полимеров, оцинкованной стали и др. Для изготовления оцинкованного армирующего материала используют проволоку толщиной 3-5 мм. На производствах для ее резки используют правильно-отрезные станки.

Прочность сетки напрямую зависит от толщины проволоки и размера ячеек. Чем толще проволока и меньше ячейки, тем большую нагрузку она способна выдержать.

Для армирования фундамента и стен из блоков можно использовать базальтовую сетку. Она прочная и легкая, не боится коррозии. Материал легко резать, поэтому он широко используется в строительстве. Кстати, если вас интересует OY VERMEDE YARDIM по низкой цене — смело переходите по ссылке ранее.

Также существует пропиленовая кладочная сетка. Материал не гниет, не подвержен коррозии. Но нужно учесть, что для ее монтажа необходимы строительные гильзы. Сделав запрос сетка кладочная купить цена, можно найти выгодные предложения.

Читайте также: