Как добавить подарочные карты в «1С: УНФ»?

Подарочные карты (сертификаты) пользуются популярностью среди клиентов. Многим неудобно дарить деньги. Сертификат помогает избежать прямого вручения наличных. Для бизнеса подарочные карты тоже выгодны. Предприниматель получает выручку сразу, а реализует товар или услугу потом. В «1С: УНФ» есть возможность оформления подарочных сертификатов. Для этого в разделе «Продажи» нужно найти строчку «Еще больше возможностей» и там отметить галочкой соответствующий пункт. Это не единственная функция программы. Разобраться с настройкой и особенностями работы помогут курсы 1с.

Особенности работы с подарочными картами

Нужно зайти в раздел «Номенклатура» и там выбрать справочник «Подарочные сертификаты». Потом нужно нажать кнопку «Создать» и заполнить форму. Сертификат можно назвать произвольно, например, «Новогодний» или «8 Марта». Если заполнить поле «Номинал», то у карты будет фиксированный лимит, например 3000 рублей. Можно выбрать «Произвольный» тип. Тогда сумму на карте задают в момент продажи.

В блоке «Учетная информация» можно выбрать полное или частичное списание. В первом случае клиент должен за одну покупку израсходовать всю сумму. При частичном погашении он может обращаться несколько раз, пока лимит карты не закончится.

Можно задать срок действия подарочного сертификата. Он может быть неограниченным или ограниченным. Во втором случае в форме отмечают дату окончания срока действия. Есть возможность привязать ее к дню продажи. Например, три месяца после покупки.

Можно добавить ограничения применения подарочного сертификата. Для этого в форме находят строку «Область действия». После нажатия на нее откроется новая таблица. В нее добавляют конкретные позиции или группы товаров. Потом документ сохраняют и проводят.

Кстати, если вам нужна качественная djtol по низкой цене — смело переходите по ссылке ранее.

Читайте также: