Доставка мебели из Европы

      Многие компании в наше время стали успешными благодаря сотрудничеству с европейским бизнесом. Самый важный вопрос в этом сотрудничестве доставка мебели из Европы в конкретный срок и в отличном качестве и с минимальными наценками. Поэтому доставка мебели из Европы считается приоритетной для транспортных компаний, потому что с этого направления поступает большой поток товаров.  

       Несмотря на дороговизну, стала активно развиваться в последнее время авиадоставка. Она обычно применяется при наличии жестких сроков. Груз отправляют из международных крупных аэропортов. Также сегодня достаточно популярной стала доставка из интернет магазинов Европы. Это связано с тем, что самый оптимальный вариант доставки грузов – морские перевозки. Груз, находящийся на складах консолидации погружают в специальные контейнеры и потом на корабль. После прибытия в пункт назначения груз перегружают на автомобильный или железнодорожный транспорт. Стоит учесть, что при таком методе перепогрузка происходит несколько раз. Также нужно его дополнительно обезопасить от механических повреждений.

      Самый оптимальный способ на сегодняшний день доставки из интернет магазинов Европы автодоставка. Ведь дорожная инфраструктура на сегодняшний день самая разработанная, за счет чего можно проложить самый подходящий маршрут. В зависимости от места назначения, доставка может занимать от трех дней до двух недель. Перевозки автомобильным транспортом делятся на – негабаритные, комплектные, сборные. Самыми оптимальными и простыми считаются комплектные перевозки. В данном случае груз должен весить двадцать тонн и не должен занимать восемьдесят шесть кубических метров. На него оформляют стандартные документы, таможенную очистку и прокладывают нужный маршрут. При его оформлении учитывается специфика движения в разных странах транзита, поэтому груз будет доставлен в самые короткие сроки.

      Если же товар имеет объем меньше комплектной доставки, то он попадет в сборные грузы. Сначала его отправят на склад консолидации, там объединят с другими товарами и доставят из Европы в Россию.

      Сборные грузы также можно разделить на несколько подвидов. Это могут быть грузы разных габаритов, которые отправляются одному получателю и доставляются одним транспортом. В таком случае оформляют небольшой пакет документов и обязательным условием является укомплектованность автотранспорта. Такие же условия появляются, если груз отправляют для одного получателя, но комплектуют в разных точках. Стоит заметить, что сборная доставка предполагает перевозку одним транспортом до разных получателей и от разных грузоотправителей. В этом случае документы при оформлении немного сложнее и доставка происходит в процессе следования. Заказчик оплачивает не всю фуру, а только то место, которое занимает его товар. При доставке цена рассчитывается индивидуально и зависит от свойств и габаритов товара и от таможенных пошлин. Компания гарантирует соблюдение всех сроков доставки.

Читайте также: